Стоит ли верить словам пристова?

Добрый вечер.У супруги есть задолженность по кредиту,кредит был просрочен и дело дошло до суда.После разговора с приставом он предложил оплатить 98 тысяч из 240.Стоит ли верить словам пристова?

Уточнение от клиента
Якобы после внесения 98 тысяч, анулируеться вся задолженность
, Никита, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Приставы осуществляют принудительное исполнение судебных актов, т.е. кредитор обращается в суд, суд выносит решение о взыскании задолженности, решение вступает в законную силу, если задолженность не погашена судом выдается исполнительный лист, и уже когда исполнительный лист поступит в службу судебных приставов, судебный пристав возбуждает исполнительное производство, и принимает меры к исполнению содержащихся в исполнительном документе требований. Если задолженность составляет 240 тысяч, то исполнительное производство не будет окончено, до полного погашения задолженности. Поэтому предложение пристава выглядит мягко сказать подозрительным.

Все остальные моменты вашей ситуации могут быть рассмотрены в рамках отдельной консультации в чате.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/  кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.