Имею ли право приставы описать имущество?

Здравствуйте. Я прописана у свекрови есть долг по микрозайму. Я выписалась из дома. Имею ли право приставы описать имущество?

, Ксения, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Ксения. Судебные приставы могут наложить арест только на принадлежащее Вам имущество. Проверка Вашего имущественного положения проводиться по Вашему месту жительства, которое может не совпадать с место Вашей регистрации.

Если Вы выписались от свекрови, то приставы не смогут арестовать имущество по этому адресу, если свекровь скажет приставам, что Вы по данному адресу не проживаете. Без разрешения проживающих в доме лиц приставы в жилое помещение входить не будут.