Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома

Добрый день! Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома. Кто ответственный за это? Водоканал сказал бесплатно это делать не будет.

, Алёна Столбова, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Обычно сети водоснабжения находятся в ведении водоснабжающей организации.