Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на

Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?

, Кирилл, г. Пермь
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в этом случае необходимо оформить соглашение о расторжении договора

Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый день. Арест обычно накладывает служба судебных приставов. Рекомендую, обратиться именно к ним со всеми документами. Как правило, в связи с переменой собственника, арест снимают.

Кирилл
Клиент, г. Пермь
Я еще не собственник, кадастр не принимает сделку из за ареста.
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Регистрацию права не оформят пока не будет снят арест. Нужно узнать у приставов или продавца об аресте, если его реально снять и вы готовы ждать, то можно заняться этим вопросом.

Если вы не хотите этим заниматься или там причины по которым арест быстро не снимут, то нужно расторгать договор. Если продавец согласен, то все хорошо, подписывайте соглашение, он возвращает деньги и вы расходитесь, если мирно не согласен, то пишите иму претензию и потом в суд с иском о признании сделки недействительной + расходы.

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, то напишите, пожалуйста, в чат.

С уважением, юрист Напольских Татьяна