8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на

Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?

, Кирилл, г. Пермь
Наталья Лукьянова
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в этом случае необходимо оформить соглашение о расторжении договора 

0
0
0
0
Ирина Васильева
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый день. Арест обычно накладывает служба судебных приставов. Рекомендую, обратиться именно к ним со всеми документами. Как правило, в связи с переменой собственника, арест снимают.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Пермь
Я еще не собственник, кадастр не принимает сделку из за ареста.
Татьяна Напольских
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Регистрацию права не оформят пока не будет снят арест. Нужно узнать у приставов или продавца об аресте, если его реально снять и вы готовы ждать, то можно заняться этим вопросом.

Если вы не хотите этим заниматься или там причины по которым арест быстро не снимут, то нужно расторгать договор. Если продавец согласен, то все хорошо, подписывайте соглашение, он возвращает деньги и вы расходитесь, если мирно не согласен, то пишите иму претензию и потом в суд с иском о признании сделки недействительной + расходы.

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, то напишите, пожалуйста, в чат.

С уважением, юрист Напольских Татьяна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи?
Решила купить дом. Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи ? Или частями? Одна при оформлении, а другая при получении документов на собственность
, вопрос №4058908, Тина, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр. Затем не объясняя причину вернула оригиналы СНИЛС, ИНН, паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру будущим покупателям (они ее знакомые). Будущие покупатели не возвращают документы. Попытки решить вопрос нормально успехом не увенчались. Какие мои действия
, вопрос №4058057, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи?
Добрый день. Отец купил комнату в коммунальной квартире в СПб и живет в ней более 15 лет уже. В договоре купли-продажи, оформленным нотариусом, прописано, что он покупает 1/3 долю кв.(3 собственника), но также в договоре прописано номер и площадь комнаты. Эти номер и площадь комнаты в договоре соответствуют номеру и площади соседней комнаты по плану квартиры(площадь меньше на 0. 1 кв. м.), а не той, в которой живет отец. В свидетельстве о государственной регистрации права, в графе вид зарегистрированного права, указана общая долевая собственность(1/3). Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи? Возникнут ли какие-то проблемы при продаже этой недвижимости в будущем, если мы не будем изменять договор купли-продажи? Кстати, в справке по форме №7(отдела вселения и регистрации учета граждан) указан правильный номер помещения, но площадь соседней комнаты.
, вопрос №4055963, Иван, г. Санкт-Петербург
Наследство
Сможет ли сделка купли продажи оспориться?
Здравствуйте, продала единственное жильё 6 месяцев назад. Сейчас вступила в наследство по завещанию и хочу подать на банкротство. Сможет ли сделка купли продажи оспориться?
, вопрос №4055675, Светлана, г. Москва
Земельное право
Через Авито была договоренность о сделке купли-продажи участка земли
Через Авито была договоренность о сделке купли-продажи участка земли. Я покупатель. Сделку оформляли через ДомКлик. Я со своей стороны понес затраты по оценки стоимости и составлении договора (услуга ДомКлик) 6445р. в сумме. Продавец на доверенность потратил 3000р. В кабинете сделке ДомКлик были предоставлены мною и продавцом все документы. Перед подписанием продавец пропадает на неделю. И заявляет о том что не будет продавать участок. Имеется переписка в чатах Авито и ДомКлик подтверждающая намерение продавца продать участок. Компенсировать расходы мне он отказывается. Вопрос - возможно ли по закону на вышеуказанных основаниях взыскать расходы по сделке с продавца (лица отказавшегося от сделки).
, вопрос №4052938, Станислав Кузнецов, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 26.03.2024