Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?

Здравствуйте. У бывшего мужа долг по алиментам около 300 тысяч, сейчас хотим делать алиментное соглашение. Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?

, Клиент, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, при заключении соглашения между Вами и Вашим  бывшим супругом на оплату алиментов, при их оплате долг (при его наличии) будет уменьшаться.