Добрый день у меня была кредитная карта Тинькофф образовался долг и видимо передали ООО феникс долг закрыт

Добрый день у меня была кредитная карта Тинькофф образовался долг и видимо передали ООО феникс долг закрыт через судебных приставов долгов больше нет в КИ висит долг на 11000 от феникса при обращении предложили погасить отказались . Обновляют в КИ каждый месяц хотя сумма не растет при обращении к судебному исполнителю получил ответ что это незаконно за возмещением обращался банк и получив выплаты дело закрыто теперь они будут так гнобить меня всю оставшуюся я так понимаю какой вариант снять с КИ эту задолженность

, Сергей, г. Курчатов
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Есть вариант, который можно попробовать реализовать в Вашей ситуации.

Последовательно:

1. Оспаривать договор цессии (уступки прав требований).

2. Оспаривать сумму «долга».

3. Исковое заявление об удалении информации из кредитной истории.

Первый и второй пункт возможно объединить.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Практикую в спорах против коллекторов.