У моего мужа умерли родители, сначала мама, через 9 месяцев отец в феврале

Здравствуйте! У моего мужа умерли родители, сначала мама, через 9 месяцев отец в феврале. У мужа есть брат, с которым они не общаются… Как мужу вступить в наследство и если у него шанс. Мы не знаем есть ли завещание на брата мужа или нет. С чего нам начать?

, Наталья, г. Уссурийск
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

На сайте Федеральной нотариальной палаты есть ресурс по проверке наследственных дел. На нем можно посмотреть заведено ли наследственное дело и у какого нотариуса оно находится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Если Вы желаете поблагодарить юриста, то перейдите в его профиль и нажмите «отблагодарить юриста».