8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить решение и как это сделать?

Добрый день) выписан штраф за повторный проезд на красный свет. Выписан на владельца автомобиля, она же является владелицей 2-х автомобилей, но не водит ни одну из них. Нарушителями являются два разных человека на двух разных машинах. Возможно ли оспорить решение и как это сделать?

, Инна, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Нужно обжаловать постановление. На это дается 10 дней после получения копии (ст.30.3 коап).

Жалобу подавайте в вышестоящий суд.

Госпошлина не нужна.

0
0
0
0
Евгений Сподынец
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Для этого нужно обратится с заявлением об отмене постановления, в суд по месту совершения административного правонарушения. Постановление обжалуется в течение 10 дней со дня получения. В заявлении указать ФИО водителя и вызвать его в суд в качестве свидетеля. В суде он пояснит, что был за рулем автомобиля он. А собственница не была за рулем автомобиля. Суд запросит материал дела из ГИБДД. Постановление отменят.

0
0
0
0
Никита Чичеров
Никита Чичеров
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Инна!

Владельцу автомобиля необходимо обратиться в суд с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении.

В жалобе и в судебном заседании необходимо указывать на тот факт, что владелец не находился в автомобиле в момент совершения правонарушения.

К жалобе необходимо приложить копии подтверждающих документов, оригиналы которых следует взять на судебное заседание. Рекомендую найти свидетелей, которые подтвердят вышеуказанные обстоятельства.

P.S. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении – 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли это сделать если участок 7, 7 соток
я хочу купить половину участка в долевую собственность без покупки половины дома стоящего на этом участке, и построить дом. возможно ли это сделать если участок 7,7 соток
, вопрос №4057474, Виктория, г. Москва
Все
Возможно ли его удаление (уменьшение) при помощи медицинской помощи?
Здравствуйте! Я хочу сделать так что бы кадык был не виден, а то он мне жить мешает, и выпирает! Возможно ли его уменьшение или вообще удаление что бы не мешать мне жить? Требуется ли какое либо согласие от кого либо? (Мне 20 лет) и сколько это будет стоить?
, вопрос №4057117, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
, вопрос №4056758, Евгений, г. Казань
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
Здравствуйте! Мой муж граждани России уехал в другую страну 5 лет назад и получил гражданство этой страны. В этой стране он проживает постоянно. Сейчас ему 27 лет и он хотел бы приехать в Россию на несколько недель проведать семью. Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
, вопрос №4056706, Дарья М, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Скажите пожалуйста, законно ли штрафовать сотрудников и есть ли на это какая-либо управа?
Здравствуйте! Я бы хотела узнать что мне лучше сделать в моей ситуации. Дело в том, что я работаю в организации официально на 1/2 ставки и получаю 10 тысяч рублей официально и всю остальную часть зарплаты в конверте. В декабре мне предложили обучение на должность выше, которая оплачивается больше, но разумеется "белая" часть зп осталась прежней. Еще нюанс в том, что мне сказали, обучение будет проходить по контракту. То есть я бесплатно обучаюсь, но должна буду отработать в организации полтора года, либо при более раннем увольнении (по собственному или по статье) я должна буду выплатить компенсацию за обучение 90 тысяч. Но вот сейчас мне становится работать здесь очень тяжело (изнурительные смены) и я думаю об увольнении. Контракт никакой я не подписывала, он остался на словах. Обсудив это с коллегами, многие предположили, что скорее всего, если я уволюсь, мне просто не выплатят ту часть зп, что "в конверте". Скажите пожалуйста: 1. Как я могу себя обезопасить, чтобы при увольнении получить всю зп? 2. Если уж получится так, что меня облапошат на эти деньги в конверте, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию/налоговую, чтоб в этой организации провели проверку? Мне об этом говорили друзья, что якобы это может помочь, но с юридической стороны я абсолютно в этом не уверена. 3. Еще такой вопрос. Если я будучи на этой работе уйду в декрет, то могут ли они меня уволить? (зная нашего начальника, он бы не стал держать того, кто не приносит прибыль, но находится ли закон на моей стороне, при условии что я трудоустроена на этих несчастных 1/2 ставки?) Для меня это тоже возможный план не работать здесь, но при этом иметь хоть какую-то копеечку декретных. Если возможно, расскажите о подводных камнях в этом вопросе, пожалуйста. 4. И еще один вопрос, связанный со штрафами. У нас большая система штрафов и взысканий за косяки на работе. Скажите пожалуйста, законно ли штрафовать сотрудников и есть ли на это какая-либо управа? Спасибо!
, вопрос №4055515, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.03.2024