Здравствуйте, я попал в аварию, завтра суд по ст.264ч2па грозит ли мне реальный срок

Здравствуйте,я попал в аварию,завтра суд по ст.264ч2па грозит ли мне реальный срок

, Юрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юрий!

Зависит от работы вашего платного адвоката и того, примирились ли вы с потерпевшей стороной и возместили ли вред.

Суд будет решать с учетом смягчающих вину обстоятельств и отягчающих вашу вину и санкции статьи.

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если вину признали, раскаялись, возместили вред, оплатили лечение — думаю условный срок можете получить.

Но надо изучать практику конкретного судьи, кто вас судит.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.