Добрый день у меня есть долги в МФО сегодня написал коллектор

Добрый день, у меня есть долги в МФО, сегодня написал коллектор и потребовал выплатить сумму сегодня, а то иначе она будет увеличиваться. Сегодня я готова оплатить займ, но вот вопрос, кому писать что я готова оплатить займ? Коллектору или в саму компанию?

, Елизавета, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Компания могла уступить право требовать с Вас долг коллекторам по правилам Гражданского Кодекса РФ, но закон написан так, что Вас должны официально уведомить о такой сделке. если этого не было, Вы имеете право исполнять обязательства в пользу первого кредитора — компании. Если хотите всё выяснить сначала — пишите в компанию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!