Здравствуйте, купила машину у мужчины, но она не оформлена на него, собственник является женщина у которой он

Здравствуйте, купила машину у мужчины, но она не оформлена на него, собственник является женщина у которой он и купил эту машину, договор купли продажи его с ней есть, но он машину не зарегистрировал на себя, получается хозяин машины до сих пор та женщина! Машину я продала, но тот мужчина хочет написать заявление на меня в полицию, о том что я её угнал а и продала, что делать в такой ситуации?

, Василиса, г. Владивосток
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если мужчина нигде не вписан как собственник, то и прав на автомобиль он неимеет. Следовательно нет оснований обвинять вам в угоне. Вписали ли Вы себя в ПТС как собственник авто?

Василиса
Клиент, г. Владивосток
Нет, я её не переоформляла на себя и нет меня в ПТС

Тода Вам нужно на основании договора купли- продажи зарегистрировать транспорт на себя.