Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство, но по

Доброе Утро! Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство,но по разрешению отдела опеки ездиет на ней дедушка,может ли он оформить ее как свою собственность и подать ее на бонкротсво,если даже в документах об наследстве описывается что он отказывается от доли в пользу внучки

, Екатерина, г. Самара
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Для несовершеннолетнего продажа, дарение, имущества является крупной сделкой и без разрешения хотя бы одного из родителя, опекуна он не может совершать какие-либо действия.

ГК РФ Статья 175. Недействительность сделки,…

Consultant.ruhttps://www.consultant.ru › cons_doc_LAW_5142

 1. Сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя.