Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть методичка (книга с автором, в котором он описывает каждый урок по предмету). Я хотела бы создавать презентации по сценариям этой методички и продавать их. Считается ли это нарушением авторского права? Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?

, Мария, г. Москва
Елена Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте.

Переработка чужого произведения и создание производных произведений на основе оригинала будет считаться нарушением авторских прав.

Вы можете создать свое Произведение или же договориться с правообладателем об условиях лицензии.