Здравствуйте мне через неделю 18 могу ли я сегодня подать заявление в загс, что для этого нужно и через сколько могут нас зарегестрировать

Здравствуйте мне через неделю 18 могу ли я сегодня подать заявление в загс , что для этого нужно и через сколько могут нас зарегестрировать

, София, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. по семейному кодексу минимальный срок вступления в брак 18 лет( если нет особых условий типа беременности). Если придете в загс подавать заявление вас могут отправить ждать наступления возраста. Регистрация брака производится спустя месяц после подачи заявления.