Можем ли мы отказаться от их рекомендаций и сохранить своё штатное расписание?
Министерство образования прислала рекомендательное письмо об изменении штатного расписания, муниципалитет поддерживает но приказов и постановлений нет. Можем ли мы отказаться от их рекомендаций и сохранить своё штатное расписание?
, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Иван Агибалов
Здравствуйте Андрей.
Рекомендательное письмо не является нормативным правовым актом имеющим силу законодательства РФ, в том числе оно носит сугубо рекомендательный, а не обязательный характер.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.