Мы с мужем в разводе но живём в одном доме так как долевая и он меня не пускает домой закрывает ворота угрожает постоянно и полицию вызывала што делать в этой ситуации

, Клиент, г. Уфа
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Это вы можете обратиться в полицию если вас не пускают на ваше место жительства. Так же  вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий права пользования своим имуществом

Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Кроме  иска об устранении препятствий в пользовании имуществом, можно ещё попробовать разделить дом «в натуре» (но при условии, что это можно сделать технически, т.е. отдельный вход, отдельный подвод коммуникаций), в судебном порядке, либо также в судебном порядке потребовать с мужа компенсацию в связи с невозможностью пользоваться Вам своей  долей. Ну и третий вариант — продать, но в этом случае Вы потеряете в цене, причём ощутимо.