И могут ли посадить на 3 года, 1 Апреля, если начать отрабатывать и устроиться на работу за этот срок?

Здравствуйте, Кто должен направить если назначили наказание в виде обязательных работ и где отрабатывать !? и могут ли посадить на 3 года , 1 Апреля ,если начать отрабатывать и устроиться на работу за этот срок !? (срок получения постановления 21.03.2024) "всё остальное на фото"

  • 1
    .jpg
, Николай, г. Воронеж
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Обязательные работы отрабатываются в местах определяемыми органами местного самоуправления (администрациями населенного пункта) по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Есть перечень мест где осуществляется отбытие данного вида наказания. Вас на эти работы и на определенный обьект направляет уголовно-исполнительная инспекция. Если вы устроитесь самостоятельно вне этих обьектов это не будет считаться исполнением наказания. В случае злостного уклонения от отбывания наказания в виде обязательных работ они заменяются лишением свободы из расчета 1 день лишения свободы приравнен к 8 часам обязательных работ. ( ст.49 УК РФ) Никак у вас в перерасчете не получится 3 лет лишения свободы.