Здравствуйте сестра берёт для меня ипотеку платить буду я
Здравствуйте, сестра берёт для меня ипотеку, платить буду я за ипотеку, так как мне не одобряют, подскажите пожалуйста как мне обезопасить себя в дальнейшем что бы не кинули с квартирой..может расписки, договоры или как-то иначе можно. p.s сестра за мужем
Добрый день. Да в Вашем случае лучше сделайте с сестрой расписки, о своих правах и обязанностях или соглашение и обязательно заверьте его у нотариуса
Здравствуйте!
В данной ситуации Вы можете либо перечислять сестре суммы равные ипотечным выплатам ежемесячно (в качественный подтверждения оплаты ипотеки) либо можете брать расписки о том, что передали ей деньги в долг для погашения ипотеки.
ст 810 ГК РФ-Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случае спора Вы сможете на основании расписки вернуть переданные сестре денежные средства