Мы хотим тоесть чтоб я подала тоже на алименты, чтоб ей меньше сумма выходила как это сделать

Бывшая девушка мужа подала на алименты . Мы хотим тоесть чтоб я подала тоже на алименты , чтоб ей меньше сумма выходила как это сделать

, Анастасия, г. Курск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

От того, что Вы взыщите алименты на общего с мужем ребенка, алименты на первого ребенка не уменьшатся. Если доходов не будет хватать, то взысканная сумма (она может доходить до 70% от размера зарплаты, оставшейся после удержания НДФЛ) будет делиться пропорционально и по обоим исполнительным производствам будет копиться долг, что в перспективе может повлечь сначала административную ответственность, а затем и уголовную.

Даже в случае обращения в суд в порядке ст. 119 СК РФ для уменьшения размера алиментов в связи с рождением второго ребенка, вероятность удовлетворения такого иска минимальная.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).