За нее нужно будет платить налог впоследствии?

Квартира в соц.найме. Нужно оформлять землю? Администрация требует оформить землю. Законно ли это? За нее нужно будет платить налог впоследствии?

, Лариса Петрова, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Если квартира занимается Вами по договору социального найма, то значит собственником квартиры и, соответственно, собственником земельного участка является муниципальное образование (в лице местной администрации). Оформление земельного участка должно осуществляться собственником. На нанимателя квартиры не вправе возлагать такие обязанности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».