Могу ли я оформить дарственную земли на кого нибудь, дом куплен за мат

Здравствуйте!могу ли я оформить дарственную земли на кого нибудь,дом куплен за мат.капитал.Ребёнок в доле

, Дарья Максимова, пгт. Дарасун
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дарья! В случае, если недвижимое имущество приобретено на материнский капитал с выделением доли ребенку, устанавливаются ограничения на дарение данного имущества, в том числе земли, на которой стоит дом. Вам нужно обратиться за разрешением в органы опеки и попечительства. Большое значение имеет также то, имеет ли ребенок долю в земельном участке.
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин