И каковы права у моих сыновей?

Имею ли я право на супружескую долю в квартире после смерти мужа?

И каковы права у моих сыновей? Квартира в собственности на меня и мужа в равных долях. Приватизация была в 1991 году. На момент приватизации мои 2 сына были прописаны в квартире, но по Закону в приватизацию не вошли.

, Ирина, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По ст.1150 ГК РФ.

В силу ст.1112 ГК РФ наследство принимается наследниками, согласно очереди по закону.