То есть может случиться так что квартиру у него заберут?

Здравствуйте, у меня муж сирота мы расписаны , он стоит на очереди на квартиру , я хочу оформить банкротство , это как то повлияет на его квартиру ? То есть может случиться так что квартиру у него заберут ?

, Дарья, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Нет, Ваше банкротство никак не должно повлиять на предоставление жилого помещения супруг, как лицу из числа детей-сирот.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».