Что необходимо для переоформления?

Добрый день.

Меня зовут Мария. У нашей семьи есть дом, дом оформлен на отца, по стечению обстоятельств, отец находится в интернате для инвалидов, и не может заниматься всеми вопросами касательно дома. Вопрос в следующем, можно ли переоформить дом без личного присутствия отца у юриста? Или можно ли это сделать с выездом к нему в интернат? Что необходимо для переоформления?

, Марич, г. Москва
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Сделки без личного присутствия  лица могут совершать лица уполномоченные этим надлежащим образом, в вашем случае возможно это сделать путем оформления доверенности.

Доверенность можно оформить у нотариуса либо же если это организация социального обслуживания,  руководителем соответствующего учреждения.