Так как списано всё могут ли требовать от мужа этот долг которого уже нет

Добрый день! Меня признали банкротом. Списаны все долги и кредиты. Но в один из кредитов был поручитель муж. Так как списано всё могут ли требовать от мужа этот долг которого уже нет.

, Татьяна, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Татьяна!

Если у вас был поручитель по долговому обязательству, после прохождения процедуры задолженности долг списывается только в отношении гражданина который прошёл процедуру банкротства и признан банкротом. Однако в отношении поручителя кредиторы имеют право требовать возвратить денежные средства по договору кредитования.

Если у вас остались дополнительные вопросы, нуждаетесь в более подробной консультации или Вам необходима помощь в составлении документов, напишите в чате. Буду рада Вам помочь!