Как мне усмирить соседей на основании закона и воздействовать на их поведение?

Здравствуйте, у соседа участок ниже моего, потому что я сразу, как купил дом в СНТ поднял свой участок, а он нет, и теперь вода с моего участка течет к нему, я объяснил ему причину и посоветовал поднять участок в итоге тот ничего не делает и вчера когда я мыл у себя на площадке машину снова вышел скандал, который чуть не дошел до драки. Соседи часто собираются толпой и употребляют спиртное с песнями, криками, музыкой и т п , жена у него с украины, он сам местный. Как мне усмирить соседей на основании закона и воздействовать на их поведение?

, Константин, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Законом не урегулированы нормы относительно уровня земельных участков.

Если Вы с соседом не договорились, то он в судебном порядке должен доказать, что вы своими действиями чините препятствия в пользовании его участком ( вода стекает на его участок).

Соседи часто собираются толпой и употребляют спиртное с песнями, криками, музыкой и т п ,

 Это другой вопрос, который нарушает Ваше право на отдых. По данному вопросу Вы можете обратиться с заявлением к участковому о нарушении тишины.