8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне усмирить соседей на основании закона и воздействовать на их поведение?

Здравствуйте, у соседа участок ниже моего, потому что я сразу, как купил дом в СНТ поднял свой участок, а он нет, и теперь вода с моего участка течет к нему, я объяснил ему причину и посоветовал поднять участок в итоге тот ничего не делает и вчера когда я мыл у себя на площадке машину снова вышел скандал, который чуть не дошел до драки. Соседи часто собираются толпой и употребляют спиртное с песнями, криками, музыкой и т п , жена у него с украины, он сам местный. Как мне усмирить соседей на основании закона и воздействовать на их поведение?

, Константин, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Законом не урегулированы нормы относительно уровня земельных участков.

Если Вы с соседом не договорились, то он в судебном порядке должен доказать, что вы своими действиями чините препятствия в пользовании его участком ( вода стекает на его участок).

Соседи часто собираются толпой и употребляют спиртное с песнями, криками, музыкой и т п ,

 Это другой вопрос, который нарушает Ваше право на отдых. По данному вопросу Вы можете обратиться с заявлением к участковому о нарушении тишины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Каковы могут быть мои действия?
Здравствуйте! Соседская овчарка выбегает за пределы двора соседей без поводка и намордника и нападает на собак, которых мы выгуливаем. Также соседи выгуливают ее без поводка на детской площадке. Также есть у соседей маленькая какая-то собака, которая выбегает без присмотра и схватила меня за ногу - была зима и штаны не прокусила. Соседей несколько раз предупреждали, но никакие меры не приняты, продолжают собаки выбегать. Каковы могут быть мои действия?
, вопрос №4066615, Жанна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
И будет ли данная видио съемка являться надлежащим доказательством в мировом суде в рамках АП по ч
Доброго времени суток. Будет ли закона и правомерна скрытая видео съёмка сотрудника ГИБДД, которую он проводил на улице и не придупредил об этом? И будет ли данная видио съемка являться надлежащим доказательством в мировом суде в рамках АП по ч. 6 ст 12.26 КоАП.?
, вопрос №4066595, Захар, г. Курск
Земельное право
Сосед установил знак инвалида, столбики и закрывает это место на цепочку с замком
Сосед установил знак инвалида, столбики и закрывает это место на цепочку с замком. Он ходячий, без коляски и костылей. Считает что это место его личное. Законно ли это? И по какому закону это возможно. Земля муниципальная, расположена рядом со школой.
, вопрос №4066154, Елена, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Проанализируйте текст доверенности и скажи что дает эта доверенность тому на кого я его оформляю, и дает ли
Проанализируйте текст доверенности и скажи что дает эта доверенность тому на кого я его оформляю, и дает ли она право для переписи имущества или других действий текст: представлять мои интересы, во всех государственных органах, перед организациями и гражданами, во всех судах Российской Федерации, во всех административных, правоохранительных и иных учреждениях и организациях, в том числе в органах прокуратуры, органах МВД, УВД, ОВД, органах юстиции, военном комиссариате, со всеми правами, какие предоставлены законом, истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вести от моего имени и в моих интересах административные дела в суде, с правами, которые предоставлены Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации административному истцу, административному ответчику, заинтересованному лицу, с правом совершать от моего имени все процессуальные действия, в том числе с правами на подписание административного искового заявления и возражений на административное исковое заявление, подачу их в суд; на подписание и подачу заявления о применении мер предварительной защиты по административному иску; подписание и подачу встречного административного искового заявления; заключение соглашения о примирении сторон или соглашения сторон по фактическим обстоятельствам административного дела; на полный либо частичный отказ от административного иска или на признание административного иска; на изменение предмета или основания административного иска, на участие в судебных прениях, на получение документов, копий документов, хранящихся в деле, заявление ходатайств и отводов, обжалования постановлений или решений судебных органов в кассационной, апелляционной и надзорной инстанциях, с правом получения исполнительного листа и предъявления его ко взысканию, без права получения присужденных денег и имущества, с правом оформления возврата государственной пошлины, регистрации судебного решения в компетентных органах, подписывать и подавать заявления, в том числе о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, подписывать и подавать заявления на обжалование судебных актов (в том числе частные жалобы), представлять интересы во всех государственных организациях и учреждениях Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, подавать от моего имени и получать на мое имя все необходимые справки и документы, подавать и подписывать от моего имени заявления, а также расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.
, вопрос №4066150, Антон, г. Москва
Административное право
После лекции она меня поймала на лестнице, схватила за руку сильно и повела по лестнице вниз в сторону туалета не по моему желанию Чтобы подойти к туалету, нужно пройти мимо охраны на первом этаже
Здравствуйте, сегодня в Университете произошел конфликт с незнакомой девушкой, из-за верхней одежды. Она написала мне в телеграмм, что хочет после лекции поговорить, если не подойду к ней, цитирую :» мне будет плохо» Я ей ответила, что если бы формулировка была другая, без угроз, я бы подошла и поговорила, но увы….. После лекции она меня поймала на лестнице, схватила за руку сильно и повела по лестнице вниз в сторону туалета не по моему желанию Чтобы подойти к туалету, нужно пройти мимо охраны на первом этаже. Как только мы начали проходить охрану, я громко им сказала( расстояние между нами было меньше метра) :» извините, можете, пожалуйста, подойти. Девушка оказывает физическую силу и ведет меня в сторону туалета без моего согласия, мне больно» Охранники посмотрели на нас и отвернулись, я к ним обратилась еще пару раз, они сделали вид, что меня не слышат. у меня вопрос, можно ли с такой ситуаций, с таким поведением со стороны студентки и охраны пойти в воспитательный отдел? хочу напомнить про формулировку сообщения той девушки :» если ты не подойдешь ко мне, тебе будет плохо» скриншоты у меня есть сообщений
, вопрос №4065419, Виолетта, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2024