Коллекторское агентство подало иск в суд

Уточнение от клиента
Коллекторы подали в суд иск после отмены суд. Приказа, можно ли в возражении на иск достаточно будет указать, что уже после отмены, суд. Приказа прошло более 3 лет или надо предоставлять полный расчет СИД
, Роман, г. Неман
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Не соглашайтесь на бесплатные консультации, если будут звонить и такие будут предлагать. Цель таких консультаций не помочь Вам, а подписать договор на внушительную сумму!

Я предлагаю Вам свою помощь в подготовке возражения на исковое заявление и контррасчета, кредитные проблемы – это мой профиль. Самостоятельно Вы с этим не справитесь! Пришлите мне исковое заявление и определение об отмене судебного приказа, я посмотрю и скажу, что можно сделать.