Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта, будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость

Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта,будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость.

, Любовь, г. Ульяновск
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Последствия для вашего мужа:

За вождение в нетрезвом виде:

-Штраф от 30 000 до 50 000 рублей
-Лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет
-Арест на срок до 15 суток

За вождение без прав:

— Штраф от 5 000 до 15 000 рублей
— Административный арест на срок до 15 суток

За вождение чужого транспорта:

— Штраф от 5 000 до 15 000 рублей
— Лишение водительских прав на срок до 6 месяцев

За не погашенную судимость:

— Увеличение срока наказания за повторное правонарушение

Возможные дополнительные меры:

— Принудительные работы
— Лишение свободы

Что вам следует сделать:

— Убедить его пройти лечение от алкогольной зависимости, если это необходимо.
— Быть готовой к тому, что ему придется понести суровое наказание.
— Рассмотреть возможность обращения к семейному психологу для решения любых проблем, связанных с его поведением.

Важно:

— Вождение в нетрезвом виде и без прав является серьезным правонарушением, которое подвергает опасности не только вашего мужа, но и других участников дорожного движения.
— Не погашенная судимость может привести к более суровому наказанию за повторные правонарушения.
— Важно принимать меры, чтобы ваш муж не совершал подобных ошибок в будущем.