А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь?

Мой квартирант гражданин Казахстана, оформил ВНЖ, ранее я делала ему и его детям временную регистрацию, сейчас он просит постоянную регистрацию. Какие трудности у меня могут возникнуть, если вдруг я захочу его выписать а он будет не согласен, то это только через суд? А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь? Я думаю оформление гражданства предусмотрено только для тех людей, которые могут купить на территории РФ недвижимость

, Елена, г. Челябинск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! У Вас квартира в собственности или по договору социального найма?

Елена
Клиент, г. Челябинск
В собственности, но она попала под комплексное развитие территории, и возможно в течении 5 лет дом могут снести

Вы рискуете, детей снять с регистрационного учета не получится.