Производственная травма

Добрый вечер, нужна помощь. Ситуация такова, мама работала на заводе, произошла производственная травма. Станок находился в работающем состоянии, если нажать кнопку «Ремонт», то станок прекращает работу и можно залезть внутрь. Мама так и сделала, нажала на кнопку, станок отключился и она полезла в него рукой, в процессе этого станок внезапно, сам по себе, начал работу. Сильно пострадала рука, мама осталась инвалидом. Директора завода предлагают компенсацию в размере 50 т.р., лишь бы она подписала документы, что фактически завод не виноват в случившемся. Мама пока ничего не подписывает. Что делать?

, Александр Михайлович,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

подписывать предлагаемые начальством бумаги  нельзя — 100% обманут и ни чего не дадут. Нужно настаивать на расследование несчастного случая и составлении акта по форме Н-1  если будет такой акт тогда будут выплаты от ФСС по травме оплатят лечение и если будет инвалидность то будет пенсия по травме. Надеяться на доброту начальства наивно, Если не хотят расследовать травму нужно обращаться в прокуратуру по факту сокрытия несчастного случая на производстве. + желательно подыскать местного юриста .