Добрый день подскажите пожалуйстаесть задолженность по кредиту

Добрый день ,подскажите пожалуйста,есть задолженность по кредиту .Банк выставляет оплатить счет ,но у меня нет такой возможности сразу отдать сумму .Если дойдет до суда ,то какие последствия ?!Есть залоговая машину в другом банке ,квартира где прописан (не в собственности).В собственности только земельный участок ,там дом ,но он еще не зарегистрирован.

, Дима, г. Щелково
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

На основании ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе для исполнения решения прежде всего будет взыскивать денежные средства со счетов путем ареста суммы задолженности (ст. 81), если денег нет на счетах, то эти средства взыскиваются по мере поступления на счета (зарплата и иные доходы) в размере не более 50% при сохранении вам прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группе населения. Помимо этого пристав может осуществлять розыск имущества должника, на которое может быть обращено взыскание и обращаться в Росреестра для регистрации прав на имущество должника, о котором ему стало известно.