В отпуск он не пойдёт пока а в соц защите сказали что только 6месяцев у вас есть чтобы оформить

Добрый день. У нас такая ситуация. Муж получил ранение 2 раза. Справки все выдали кроме Ввк региональные получить не может. Он уже находиться в расположении. Я имею доверенность от него. Я жена. В отпуск он не пойдёт пока а в соц защите сказали что только 6месяцев у вас есть чтобы оформить. Как нам быть

, Бебекина Оксана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Бебекина Оксана!

Подает рапорт на прохождение ВВК по обоим ранениям. рапорт подается в рамках приказа МО РФ №55 от 2016.

Если откажут в прохождении ВВК = обжалует по команде или в военную прокуратуру, а лучше подает иск в суд в порядке главы 22 КАС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.