Как правильно составить письмо в жкх о взыскании материальной суммы?

меня ли трубы в квартире на полипропилен.вызывали частников.но пришлось менять трубы и и в подвале.как правильно составить заявление о возмещении денежных средств затраченных на замену в подвале?или как их взыскать с жкх?смета есть.водопроводчиков вызывали видели что была произведена замена труб.вызывали частников потому что обращались в жкх где нам сказали что менять их придут как минимум через полгода только,что естественно очень долго.

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Даниил.

В каком доме вы проживаете? Это большой многоквартирный дом, с кучей квартир или отдельный дом находящийся на отдельном участке?

С уважением, Андрей.