И как быть если вдруг виновник погибнет, кто тогда должен выплачивать долг?

Здравствуйте. В 2020 году моего сожителя сбил служащий по контракту. У нас есть совместный ребёнок. По решению военного суда виновнику дтп были назначенны выплаты в виде морального вреда на меня и на ребенка. С зоны поселения виновник ушёл на СВО. Могу ли я рассчитывать на выплаты? И как быть если вдруг виновник погибнет, кто тогда должен выплачивать долг?

, Альбина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Альбина!

Если погибнет, то, учитывая, что долг связан непосредственно с личностью, взыскать долг уже не представится возможным.

Но можно попробовать в имеющейся ситуации один вариант: Направить исполнительный лист в часть военнослужащего для взыскания оставшейся к взысканию суммы.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.