И вообще какие варианты что его может ждать?
Муж на сво в учебке будучи на посту на кпп задержал двух человек применив оружие. Ранил их.Действовал по инструкции. Сейчас он там же под следствием. В чем его вина и как долго будет идти следствие? И вообще какие варианты что его может ждать?
, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Постановление о возбуждении уголовного дела предоставили ?
Адвокат платный?
Какое он дал объяснение?
Каковы последствия применения оружия?
Если в отношении него возбуждено уголовное дело, то ему должны представить постановление.
Кроме того, он имеет право на адвоката.
При распределении бойцов ему сказали, что он остаëтся в учебке под следствием.
Возможно что никакого следствия нет. Это образное выражение. То есть его оставили на случай, если он опять понадобиться для опроса или если возбудят уголовное дело.
Когда это было?