Когда можно начать приватизацию квартиры прописанным жильцам?

В Неприватизированной квартире умер главный квартиросьемщик. Когда можно начать приватизацию квартиры прописанным жильцам?

, Марина, г. Москва
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина! После изменения состава семьи, вам необходимо привести все документы по недвижимости в сориветствие. Т.е после смерти — снять с регистрационного учета, далее получить новый договор социалтного найма, с внесеными в него изменениями и переоформленный на другого собственника. И уже после этого если нет других препятствий, можете начать оформлять квартиру в собственночть по приватизации.

Всего хорошего!!