Можно пройти мед комиссию в другом городе если временная прописка зарегистрирована в другом городе для подачи на вид жительство?

Здравствуйте! Можно пройти мед комиссию в другом городе если временная прописка зарегистрирована в другом городе для подачи на вид жительство?

, Артур, г. Иркутск
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здаствуйте

Прописаться и получить ВНЖ — это две разные процедуры. Прописка (регистрация места жительства) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и, если нет препятствующих обстоятельств, может быть оформлена в любом месте РФ. Однако, получение ВНЖ требует соответствующего оформления документов и соблюдения всех требований законодательства, установленных для регистрации в данной местности, включая критерии временного пребывания и прочие требования. Таким образом, возможность получения ВНЖ в конкретной местности не связана с возможностью регистрации на территории другой местности, и наоборот.

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в орган ЗАГС Самарской области для уточнения требований и процедур по прописке на территории этой области. Возможно, потребуется предоставление следующих документов: паспорта гражданина Российской Федерации, ВНЖ, справки о регистрации по месту жительства и других документов в соответствии с законодательством Российской Федерации. Важно также учитывать, что наличие ВНЖ не всегда является достаточным основанием для прописки в другой области.

Статьи закона, которые могут быть применены для решения данного вопроса, зависят от конкретной ситуации и обстоятельств. Однако, наличие ВНЖ в одном регионе не является прямым основанием для прописки в другом регионе, так как регистрация является отдельной процедурой, регулируемой отдельными нормами закона. Иными словами, необходимо изучать нормы местного законодательства в Самарской области относительно регистрации на месте жительства, а также обстоятельства случая в целом, для выяснения применимых норм закона.

С уважением Андрей Макаров