Здравствуйте Подавал заявку на кредит в банки Хотел погасить

Здравствуйте! Подавал заявку на кредит в банки. Хотел погасить все займы.Один из банков откликнулся и вроде бы все одобрили.

Говорят что могут перечислить деньги только на карты партнеров. Заказали мне две карты, дали номер для связи и решений. Забрал карты, пишу девушке, мол все получено. В ответ получаю что все сейчас они перечислят. И пропали... Заблокировали меня и все.

Что можно сделать в этой мошеннической ситуации.

, Ильч, г. Пенза
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ильич.

В данной мошеннической ситуации по статье 159 УК РФ смысла в полицию жаловаться нет, т.к. не причинен материальный ущерб.

Но Вы можете написать жалобу в Центробанк. Это можно сделать через интернет.

Понадобится детально описать ситуацию, приложить все подтверждающие материалы, выставить конкретные требования.

Обязательно укажите номера телефонов, с которых осуществлялись звонки.