Живем в Подмосковье, Красногорский район, ребенку 7 лет, в школу в этом году

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможна ли временная прописка без постоянной. Живем в Подмосковье, Красногорский район, ребенку 7 лет, в школу в этом году. Родственников, друзей нет, где можно сделать прописку

, Людмила, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Для поступления в школу достаточно временной регистрации. Это может быть временная регистрация по месту пребывания или временный прописанный адрес. Временная регистрация даёт возможность получить отсрочку от прописки в районе образовательного учреждения на период обучения в школе. Наиболее распространенным вариантом является наличие постоянной прописки в районе, где расположена школа.