Положен ли отпуск 10 дней сотруднику ФССП при рождении ребёнка?

Положен ли отпуск 10 дней сотруднику ФССП при рождении ребёнка? чем регламентировано

, Зиля Рашитовна, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Не 10 дней, а до 10 дней. Это на усмотрение руководителя

Вот основание

Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 60. Отпуск по личным обстоятельствам
1. Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью не более 10 календарных дней (без учета времени проезда к месту проведения отпуска и обратно) предоставляется сотруднику приказом руководителя федерального органа принудительного исполнения или уполномоченного руководителя в случае тяжелого заболевания или смерти близкого родственника сотрудника (супруги (супруга), отца, матери, отца (матери) супруги (супруга), сына (дочери), родного брата (родной сестры), пожара или другого стихийного бедствия, постигшего сотрудника или его близкого родственника, а также в других исключительных случаях.

2. Количество отпусков по личным обстоятельствам в течение календарного года не ограничивается.