Оскорбления в личном чате

уважаемые юристы, случилась ситуация: в общем чате вотсап нашего города спросила где взять котика для вязки, уточнила, сто у меня обычная, беспородистая кошечка. Через 5 мин в личное сообщение прилетело сообщение: скрин с вопросом зачем? написала ,что хотим вязать кошку, есть показания от ветврача, потом стерелизовать, куда деть котят тоже есть. ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ: неуместные предположения, что нам жалко денег на стерелизацию, что ветврач не компетентен, что на меня будет написано заявление за жестокое отношение к животным, оскорбления....все в перемешку с голосовыми сообщениями. Спрашиваю: вы кто вообще? Волонтер,говорит. В это же время мне пишет девушка, что у неё есть кот, она может его привезти ко мне, я пишу, что надо наоборот кошку к коту везти, но она настаивает, я соглашаюсь, и в конце концов пишу ей свой адрес, что она сообщает, что она работает до 22.00, после приедет. Начинаю отказываться, что поздно, муж в ночь уйдёт на работу, а у меня двое маленьких детей, но она настаивает. Ладно думаю, пусть привезёт кота. Волонтёр продолжает писать... но проводив мужа в ночь на работу, пишу девушке с котом, что нашу кису забрали к коту, начинается снова переписка и в процессе я понимаю, что она ПОДРУЖКА ЭТОЙ ВОЛОНТЕРШИ! Вежливо Спрашиваю её так ли это, на что она начинает мне хамить и угрожать, что она работает в полиции и что пойду я по 245 статье...так же угрожают, что ко мне придёт опека????️ Можно ли как то наказать этих женщин? Фио волонтёра я знаю, а вот "полицейской" только имя и место работы. Очень плохая слава о них городе, очень много угрожали, оскорбляют. Как наказать такое? спасибо.

Уточнение от клиента
это переписка с девушкой
Уточнение от клиента
переписка с этой же девушкой
, Олеся, г. Нерюнгри
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По факту оскорблений обращайтесь  в прокуратуру, они при необходимости проведут лингвистическую  экспертизу переписки для установления  факта оскорблений.Если факт подтвердится то ее привлекут к  административной   ответствености

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Если это доказателство чтоэто оскорбления в ваш адрес, то приложите распечатки к заявлению, укажите источник где они были размещены

Олеся
Клиент, г. Нерюнгри
как понять «если это доказательство»?