Могу ли я работать на 2 х работах официально

Добрый день. Я вышла на новую работу. Хотят оформить.

Но со старой работы не уволилась.

У меня электронная трудовая.

Могу ли я работать на 2 х работах официально.

На 1 числится. А на другой занимать полный день

, Анастасия, г. Краснодар
Анна Малафеева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Трудовое законодательство РФ не запрещает работать на нескольких работах одновременно, что будет являться  совместительством.

Под совместительством подразумевается: основное место работы, то где заключен трудовой договор ранее либо больше обязанностей; остальное — работа по совместительству, где работник выполняет трудовые обязанности в свободное от основной работы время.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей.

Однако, в работе по совместительству законодательством предусмотрены ограничения, а именно: продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день.