Сможет ли муж подарить дочери квартиру без пошлины

Здравствуйте! Муж с женой не живут вместе , имущество поделили. Мужу досталась квартира, купленная 3-4 года назад. Сможет ли муж подарить дочери квартиру без пошлины. Спасибо

, Раиса, г. Мегион
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Раиса, здравствуйте! В силу  ст. 217 НК РФ, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/625f7f7ad302ab285fe87457521eb265c7dbee3c/