Могу ли я списаться или перевестись на берег?
Добрый вечер!
Подписал контракт с ВМФ. Понимаю что очень тяжело для меня т.к. в прошлом попал в ДТП и были сломаны (нога открытый перелом, 4 ребра,ключица,тазабедреные, и треснута лопатка). Могу ли я списаться или перевестись на берег?
Здравствуйте, Денис!
Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания и годности к службе должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.
Всего доброго!
ВВК было? Какую категорию годности поставили?
Страховку за увечье по 52-му закону получили?
Страховку за травмы по закону об ОСАГО получили?