Вопрос имеются ли законные основание оставаться жить в служебном жилье до конца учебного года?

мужу от работы предоставлялось служебное жилье, но сейчас муж уволился у нас есть двое детей один из которых учится в первом классе.

Вопрос имеются ли законные основание оставаться жить в служебном жилье до конца учебного года?

, оксана, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

В соответствии с законодательством Российской Федерации, служебное жилье предоставляется работнику на время его работы в организации. После увольнения работник должен освободить служебное жилье.

Однако, если у вас есть несовершеннолетние дети, которые учатся в школе, и переезд может негативно сказаться на их образовании, вы можете обратиться в органы местного самоуправления или в органы опеки и попечительства с просьбой о предоставлении временного жилья до окончания учебного года.

В этом случае, вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие вашу ситуацию, такие как свидетельство о рождении детей, справка из школы и т.д. Решение о предоставлении временного жилья будет приниматься на основании этих документов и в соответствии с законодательством.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.