Вопрос: должны ли мы оплачивать - чистку дорог, вывоз мусора, зарплату бухгалтера, "экстренные расходы", вознаграждения председателя, охрана

У нас есть участок ИЖС и на нем недострой. Мы своевременно оплачиваем эл энергию, тк недострой отапливается котлом.

В доме никто не проживает. Не прописан конечно.

Вопрос: должны ли мы оплачивать - чистку дорог, вывоз мусора, зарплату бухгалтера, «экстренные расходы» , вознаграждения председателя, охрана

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Вопрос: должны ли мы оплачивать — чистку дорог, вывоз мусора, зарплату бухгалтера, «экстренные расходы», вознаграждения председателя, охрана

 Добрый день!

 Эта оплата идёт в Управляющую компанию?

 Дело в том, что согласно ст. 153 Жилищного Кодекса РФ обязанность производить оплату жилищных и коммунальных услуг возникает у :

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мы просто переводим деньги председателю всегда. А он распределяет их по пунктам, как я понимаю.

 Здесь необходимо понимание, какой организации председателю Вы переводите денежные средства. Председатель чего? Устав организации есть?