Как все-таки правильно оформить ДКП, чтобы Росреестр одобрил эту слелку?

Здравствуйте! Начала оформлять сделку по приобретению квартиры ( 13.1 квадратов ) через сбербанк с участием мат.капитала... По документам это квартира , по факту комната в общежитие секционного типа. Уже на последних этапах , когда банк передал договор купли продажи, со стороны Росреестра пришло приостановление , из за не больших квадратов на 4 человек. При этом в этом же доме у нас с мужем есть по комнате ( у каждого своя) В договоре я поделила , что в собственности у детей по 6 квадратов , а у меня с мужем совместная собственность в 1.1 квадрат. Как все-таки правильно оформить ДКП , чтобы Росреестр одобрил эту слелку?

, Любовь, г. Ставрополь
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Нужно внимательно ознакомиться с постановлением о приостановлении регистрации сделки и исправить нарушения (если они действительно есть). В течение срока, указанного в постановлении предоставить в Росреестр исправленные документы  (3 мес.).

Если же Росреестр не правомерно отказывает в регистрации сделки, то нужно обжаловать действия должностных лиц в суде.