Самим собственникам или одному юр лицу?

Подскажите пожалуйста, в СНТ земельные участки с дачами кому принадлежат? Самим собственникам или одному юр лицу ?

, Евгений, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Право собственности на недвижимость возникает из договора или иной сделки и подлежит государственной регистрации по правилам действующего законодательства. Земля в пределах территории СНТ может принадлежать гражданам и только они распоряжаются такими участками, СНТ владеет земельными участками общего пользования и распоряжается ими по решениям собрания членов СНТ