Здравствуйте, что делать если пришли вот такие сообщения на телефон?

  • IMG_7901
    .jpeg
  • IMG_7902
    .jpeg
, Анна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Анна!

В данном случае, с правовой точки зрения, эти угрозы исходя из сообщений переписки мошенничество.

Вам самой необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!