Закрылся банк
Добрый день!
Не так давно закрыли Смоленский банк. Счета заморозили и со временем объявили, что деньги не вернут. На р/с поступили достаточно внушительные суммы от клиентов, а продукция естественно не была отгружена, т.к. осуществить закупку у подрядчиков не успели. На сегодняшний момент на нас подали в суд.
Мы белорусы. Законов России не знаем. Я советую родителям подыскать юриста. Скажите, есть ли шанс решить такой вопрос в нашу пользу? И стоил ли рыпаться вообще?
Здравствуйте, Инга!
Шансы есть но небольшие. Необходимо изучить документы по банку, а так же по фирме, посмотреть проводки по
Если решитесь нанимать юриста, то надо аккуратно относится к гонорару и много не платить, а разделить на фиксированную сумму и проценты.
Если нужна помощь по иску и изучению документов, можете обратиться.
Добрый день, Инга!
По поводу шансов о решении вопроса в вашу пользу можно говорить только зная ситуацию подробнее: важно в этой ситуации знать даты осуществления платежей, относительно даты отзыва лицензии.